Блоги

Как выбрать масло для приготовления пищи?

Writer: admin Time:2024-03-21 11:28 Browse:

Если исходить из расчета, что рекомендуемая суточная норма потребления жиров для нормального человека составляет около 60 грамм, а соотношение насыщенных жирных кислот: мононенасыщенных жирных кислот: полиненасыщенных жирных кислот составляет 1:1:1, то потребление насыщенных жирных кислот составляет 20. граммов, так что употребление 150 граммов свиной грудинки без растительного масла не только превышает стандарт по общему содержанию жира, но и значительно превышает рекомендуемый диапазон насыщенных жирных кислот.
  Поэтому, когда мы используем домашний скот в качестве основного источника животной пищи в нашей жизни, если мы также используем животное масло для приготовления пищи, насыщенные жирные кислоты должны превышать стандарт.

Напротив, если наш образ питания относительно «вегетарианский» и мы редко едим «мясное» мясо, например, если источником белка являются в основном бобовые, поскольку доля насыщенных жирных кислот в бобовом масле невелика, около 15 %, тогда также можно выбрать сало на 1/3 или половину растительного масла, которое может сбалансировать соотношение жирных кислот.

         В повседневной жизни нет необходимости и невозможно точно рассчитывать пропорции различных жирных кислот в рационе, но пока структура вашего питания разумна и общее потребление жиров находится в пределах нормы, контролируйте потребление жиров в пище и Использование кулинарии При использовании масла смешивайте масла с разным соотношением жирных кислот. Например, соевое масло с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот смешивают или используют попеременно с оливковым маслом с высоким содержанием мононенасыщенных жирных кислот. В то же время используйте меньше животного масла в качестве растительного масла, то есть сбалансированного.




ЗАПРОС